Registrasi

Berita:

Forum S2 telah tersedia aplikasi Android Download n install di Google Play Store untuk IOS di iTunes ini
Administrator

dadi angler

Mei 30, 2017, 12:38:45 AM
Pak Lurah Tulisan: 1356
Casting Hampala banyak digemari oleh castinger karena sambaran dan tarikan dari predator air tawar ini lumayan seru.

Berikut tips yg kami dapat dari 2 castinger warga S2

Dari om Trio Endo :
Klo saya pake spoon 4-6gr... Klo minow pake yang 4-6 cm... And pake wtd 6-8 cm... Retrive nya kadang kenceng kadang pelan.. Tapi seringan pelan... Klo minow jgn lidah panjang... Biasa cari spoot di tikungan sungai yang antara arus deras and tenang.. Ato cari dimana banyak ikan2 kecil.. Klo yang babon jarang mau di tempat yang dalam... dan casting searah dengan arus (narik lure searah arus sungai) Itu klo saya ya.....

Dari om Nur Hadiyono :
Pakai spoon, pencil, minow kecil, mini poper makan om kalau spoon kalok lebih ampuh pakai warna gold/emas om biasanya saya pakai alternatif spoon warna gold kalau lure topwater gak mau makan, untuk kondisi sungai wajib bersih, hampala sering main main dipinggir pinggir sungai yang cukup berarus, kalau mau incer babonnyaa biasanya di tikungan sungai yang cela cela ada lubang dipinggirnya biasanya dia mendep disitu nunggu mangsa itu menurut dari pengalaman saya 2 tahun casting hampala om hehe